Обучение на курсах по повышению квалификации, организованных Синодальным отделом РПЦ

С 27 по 31 января секретарь отдела по благотворительности и социальному служению Подольской епархии и руководитель Георгиевского сестричества милосердия Подольского благочиния Е.Н.Самоделкина приняла участие в краткосрочных практико-ориентированных курсах повышения квалификации, организованных Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, прошедших по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

В рамках курсов 27 января в гостинице «Покровская» г.Москвы состоялось собрание на тему помощи семьям мобилизованных и реабилитации вернувшихся в фронта. Была организована встреча с клириком Воронежской епархии иереем Евгением Лищенюком, который поделился опытом взаимодействия с семьями мобилизованных, а также ранеными воинами. На встрече присутствовал председатель Социального отдела Подольской епархии иерей Александр Рульников.

В ходе стажировки участники прослушали курс лекций и семинаров по организации социальной работы в епархиях, ознакомились с лучшими примерами такой работы, посетив основные благотворительные центры г. Москвы, такие как православный детский приют для детей с ОВЗ, «Дом для мамы», добровольческую службу, пункт по работе с беженцами и другие. Также состоялась онлайн встреча и с председателем Синодального отдела епископом Верейский Пантелеимоном.

Данное обучение предполагает в дальнейшем более тесное сотрудничество епархий с Синодальным отделом для оказания помощи нуждающимся по всей России и внедрение знаний полученных на стажировке в социальную деятельность на местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *