ПРАЗДНИК «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» В ПАРКЕ ИМ.ТАЛАЛИХИНA

3 июля в Парке им.Талалихина г.о.Подольск состоялся Праздник «Белый Цветок», организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Подольской епархии. Открыли Праздник благочинный Подольских церквей протоиерей Олег Сердцев и председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Александр Рульников. Мероприятие посетила начальник отдела социальных коммуникаций Администрации Г.о. Подольск Е.А. Блинова и ее коллеги.

Продолжая вековую традицию милосердия, День Благотворительности «Белый Цветок», и в этот раз проводился ради благого дела – помощи маленькой подольчанке Полине Кузнецовой, которой требуется операция по восстановлению слуха. Помогите Полине Кузнецовой слышать полноценно! В организации мероприятия приняли участие творческие прихожане и организации из разных благочиний Подольской епархии – Подольского, Домодедовского, Люберецкого, Чеховского, Ступинского.

На музыкальном концерте в программе праздника выступили артисты из Подольского , Чеховского, Ступинского благочиния и исполнили авторские и популярные песни, прихожанин Храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Домодедовского благочиния Илиан Кедров продемонстрировал казачье искусство фланкировки шашкой, в завершение концерта был необычный номер – под колокольный перезвон в исполнении Вячеслава Перфилова на переносной звоннице ООО «Мастерской Ильи Дроздихина» музыкант Владимир Куличенко подбирал на гитаре мелодию. Позвонить в колокола смогли все желающие зрители.

Благотворительные православные организации Подольского благочиния ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО МИЛОСЕРДИЯ Георгиевского храма, Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ — ПОДОЛЬСК», школа аниматоров СВЕТОЧ при Никольском храме, Дружина милосердия Храма Казанской иконы Божией Матери в Котельниках Люберецкого благочиния, православная школа «Образ», ПрофиСмайл-стоматология в Подольске организовали на Празднике интересные мастер-классы и конкурсы для детей и взрослых, а также благотворительную ярмарку с изделиями ручной работы.

Участники Мотоклуба «Ночные Волки» Подольск и Мотоклуба «Ночные Волки» Домодедово организовали выставку мотоциклов, на которых можно было сфотографироваться. В качестве волонтеров в празднике приняли участие ребята из молодежных организаций Подольского благочиния и студенты колледжа МОКИТ .

Все средства в размере 33.000 рублей, собранные на Празднике «Белый Цветок» были переданы в помощь Полине Кузнецовой.
Дорогие друзья, мы вчера ярко, душевно и радостно провели время! Мы бесконечно благодарны всем, кто пришёл в качестве зрителя, поддержал и принял участие в организации Праздника и поучаствовал в добром деле! Добро всегда оставляет свой след, добро умножается добром, добро возвращается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *