Фотовыставка «Возвращение».

Фотовыставка рассказывающая о православных центрах помощи наркозависимым.

С мая 2022 года по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия передвижная фотовыставка путешествует по Подольской епархии., в эти дни представленные работы находятся на территории Георгиевского храма.

Более 120 фотографий на 14 стендах наглядно рассказывают, как выздоравливают — духовно и телесно — подопечные православных центров помощи. Фотостенды сопровождает и небольшая текстовая информация, а также адреса и телефоны православных центров помощи зависимым. 

Сегодня в 161 епархии помощью наркозависимым занимаются 73 некоммерческих организации, которыми созданы 223 подразделения церковной помощи — центры для прохождения основного этапа церковной реабилитации, мотивационно-подготовительные и центры ресоциализации, амбулаторные программы, группы поддержки и консультационные пункты. Всех, кто столкнулся с наркотической бедой, могут обратиться в Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности.

Номер горячей линии: 8 800 600-16-93 (звонок бесплатный и анонимный). Выставка организована при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского «И милость к падшим призывал».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *