Занятие по военной подготовке МОУ СОШ №13

13 ноября 2018 года в МОУ СОШ №13 прошло занятие по военной подготовке. В занятии приняли участие воспитанники молодежного центра «Ангелы» Подольского благочиния, молодежь из любительского объединения «Молодые помощники армии и флота» МЦ Максимум, учащиеся школы №13 и педагоги. С напутственным и назидательным словом к участникам соревнований обратился настоятель Георгиевского храма Г.О. Подольск священник Александр Никитин, он рассказал ребятам о священномученике Василии Архангельском, который совершал свое служение в Благовещенском храме Подольского благочиния в конце 19 века и был расстрелян на Бутовском полигоне 1937 году. После чего был отслужен благодарственный молебен. Руководитель Центра Ангелы Подольского благочиния, специалист по делам молодежи МЦ «Максимум» Медведев Сергей Викторович провел практическое занятие на тему: «Одевание общевойскового защитного комплекта и противогаза». Участники занятий получили инструктаж по правилам одевания противогаза и ОЗК, возможных характерных ошибках, способах проверки правильности одевания противогаза и ОЗК. Каждый участник занятия самостоятельно отработал на практике норматив по одеванию противогазов и ОЗК.