Заседание православного дискуссионного клуба молодежного центра «Ангелы»

11 ноября 2018г. в воскресной школе Георгиевского храма г.о. Подольск состоялось очередное заседание православного дискуссионного клуба на тему: «Отцы и дети XXI века». На диалог были приглашены воспитанники молодежного центра «Ангелы» Подольского благочиния, молодежь из любительского объединения «Молодые помощники армии и флота» МЦ Максимум, учащиеся воскресной школы, педагоги и родители, которых интересовали вопросы межличностных отношений в обществе. Настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин, руководитель Центра «Ангелы» Подольского благочиния, специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведев Сергей Викторович и педагог дополнительного образования Курочкина Марина Владимировна подготовили блок интересных и познавательных вопросов на тему:  права и обязанности родителей и детей, методы воспитания молодежи, семейные ценности, общие интересы детей и родителей (книги, фильмы, музыка, увлечения). Также обсуждались духовные темы, касающиеся покаяния, смиренномудрия, целомудрия, молитвы, прощения обид. Больше всего подростков интересует проблема общения с взрослыми. Старшеклассники говорили о внимании родителей к проблемам подростков, детских переживаниях, о мере ответственности за совершаемые поступки. Совместное обсуждение вариантов решения проблем, выхода из конфликта, рассказы родителей о личном опыте и осмысления жизненных трудностей в свете церковного предания позволили сделать вывод о том, что главная задача родителей научиться слышать своих детей и принимать мудрые решения, а детям в свою очередь быть послушными.