Лекция под названием «Изобразить неизобразимое.Иисус Христос на полотнах русских художников»

25 марта в воскресной школе Воскресенского храма в Подольске состоялась встреча директоров и преподавателей воскресных школ Подольского,Ступинского, Малинского,Чеховского, Серпуховского и Монастырского церковных округов Подольской епархии с кандидатом богословия и культурологии, диаконом Илиёй Кокиным,автором методических пособий по работе воскресных школ. На встрече были, в том числе, директор и преподаватель Воскресной школы Георгиевского храма.

Гостя представил председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Крикота.

Отец Илия провёл лекцию под названием «Изобразить неизобразимое.Иисус Христос на полотнах русских художников», в которой поделился интересными результатами культурологических и искусствоведческих исследований картин русских художников Александра Иванова «Явление Христа народу»,Ивана Крамского «Христос в пустыне» и Николая Ге «Что есть истина?».

В завершение встречи отец Илия представил обновлённый учебно-методический комплекс «Воскресная школа под ключ».