Таинство Причастия и Крещения во второй городской больнице

В субботу 8 января братья и сестры Георгиевского храма вместе с настоятелем Благовещенского храма с.Матвеевское иереем Андреем Саломасовым и клириком Георгиевского храма иереем Алексеем Заикой, посетили областное ожоговое отделение и отделение гнойной хирургии во Подольской городской больнице #2. На неделе сестры подготовили пациентов ко Причастию, рассказали о смысле Таинства, принесли духовную литературу и в субботу отец Андрей и отец Алексей причастили в ожоговом отделении 5 человек, а в отделении гнойной хирургии 14 человек. Так же отец Алексей покрестил молодого человека по имени Дмитрий. Благодатный день. Пациенты отделений были очень рады, и заметно воспряли духом, несмотря на очень тяжёлые травмы многих из них. Слава Богу за всё! Духовенство, братья и сестры ГС поздравили всех пациентов и медперсонал с Рождеством Христовым и пожелали крепкого здоровья!

Для пациента по имени Денис от Сестричества была приобретена новая зимняя обувь, т.к.скоро на выписку, а обуть нечего.