Отправка машины с вещами в село Никольское Орловской области

Снова из нашей Лавки «На Благо» отправили машину с вещевой помощью в село Никольское Орловской области. Село небольшое, но в нем находится Монастырь святой Марии Магдалины, основанный в 1884 году. Главной святыней храма является ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы. Святыня передана монастырю на молитвенную память в 2014 году монахами ордена cалетинцев. Сама Риза Пресвятой Богородицы хранится в кафедральном соборе французского города Шартра. Риза (Покров) Богородицы — главная реликвия кафедрального собора города Шартр, расположенного в 90 км к юго-западу от Парижа. Согласно преданию, именно в это одеяние была облачена Божия Матерь в момент рождения Христа. Такая православная «жемчужина» находится в глубинке, в селе Орловской области. Вокруг обители течёт обычная сельская жизнь. Вот и в этот раз после приезда машины женщины перебрали, отсортировали вещи, затем распределили необходимое по местным семьям. Что-то люди брали себе, что-то родственникам из других деревень. Слава Богу за всё!