Праздник «Белый Цветок», посвященный 10-тилетнему Юбилею Георгиевского сестричества

14 июня в Парке им.Талалихина состоялся Праздник «Белый Цветок», посвящённый празднованию 10-тилетнего Юбилея Георгиевского сестричества и привлечению внимания к проблеме маленькой девочки — Полины Кузнецовой, которая со своими родителями тоже была на нашем Празднике. У малышки врожденная аномалия ушных раковин и она, практически, ничего не слышит. Хорошая новость в том, что слух можно восстановить, но для этого необходимо провести 2 дорогостоящие операции, первая из которых должна состояться осенью этого года. Должна… если сбор будет закрыт. Пока собрана только треть суммы. Открыл Праздник и поздравил Сестричество с Юбилеем благочинный Подольских церквей протоиерей Олег Сердцев, добрые слова в адрес старшей сестры Евгении Самоделкиной, сестёр и волонтёров сказал настоятель Георгиевского храма священник Александр Рульников.  Дорогие друзья, мы вчера замечательно, ярко, душевно и радостно провели время! Мы бесконечно благодарны всем, кто пришёл поздравить нас в этот день, поддержал и принял участие в организации Праздника! Были песни, танцы, смех, улыбки, ярмарка, специальная детская площадка для малышей, мастер-классы для ребят постарше, аквагрим, мыльные пузыри, которые улетали в небо и переливались всеми цветами радуги, и даже самый настоящий праздничный торт, подаренный нам нашими друзьями-коллегами! 
Проведение Праздника требовало соблюдения определенных административных правил, поэтому объёмный сбор средств для Полечки не был предусмотрен в этот день, вчера мы добавили в ее копилку на лечение 10.000 рублей. И, конечно, мы продолжаем онлайн сбор на операцию для Поли. Средства можно перевести на нашу волонтерскую Доброкарту с пометкой «Полине Кузнецовой», а так же по реквизитам, указанным в группе Андрей-И-Ирина Кузнецовы.
Важно! Вчера, в конце Праздника, мы все хором пели финальную песню, в которой были такие слова: «Белый цветок – надежды глоток, чудо яви. Тем, кто не смог дальше идти, ты помоги!»
В этот момент Полина стояла возле сцены, рядом с ней сидела ее мама, из глаз которой катились слёзы. Друзья, это были слёзы отчаяния, потому что сбор стоит.. один за одним девочке отказывают благотворительные фонды, и шансы на полноценную жизнь у этой малышки тают с каждым днём.
Давайте будем теми, волшебниками, теми «белыми цветками», которые помогут «явить чудо», как поётся в песне. Добро всегда оставляет свой след, добро умножается добром, добро возвращается. Расскажите о Полине своим друзьям и знакомым, сейчас важна любая помощь! Мы верим в чудо для этой девочки, потому, что уже тысячу раз убеждались в том, что в нашем городе живут милосердные и очень отзывчивые люди! и в других городах таких людей очень много, пусть они тоже узнают о Полине!
Слова благодарности: от всего сердца благодарим Парк культуры и отдыха им.В.Талалихина за прекрасную площадку и организацию музыкального концерта; команду СВЕТОЧ и ее руководителя Марию Гончарову за организацию активностей и интересностей для детей, и подаренные нам эмоции от чудесного поздравления; артистов, выступавших на нашем Празднике за их прекрасные голоса и исполнение: Кирилла Арзамарцева (авторские песни), Романа Касимова (авторские песни), Шепелёву Екатерину, Геворгян Милену, Анжелику Полюхович, Темиргалиеву Валерию, Темиргалиеву Ульяну, Никитину Дарью, Кашейкину Люсию, Викторию Полинскую, воспитанниц Продюсерского центра SK-Stars. Благодарим «Город Героев» Детский центр (г. Подольск и его руководительницу Надиру за детский мастер-класс по слаймам; помощников-волонтёров студентов МОКИТ, Ирину за ее волшебное шоу мыльных пузырей; и, конечно, наших дорогих мастериц, предоставивших свои изделия и вещи на ярмарку: Марию Демченко, Татьяну Пряникову, Анну, Татьяну, Екатерину,Ольгу Дикову, Юлию Хаимову и прихожанок Георгиевского храма! А так же фотографов Кошелева Александра и Голонкова Богдана) Храни Вас всех Господь, дорогие!

Фотографии с Праздника в альбоме ⬇
https://vk.com/album-18602207_278699253

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *