Праздник «Под Крылом Ангела» в поддержку Саши Мурашова

25 июля на Поляне возле стелы Архангелу Михаилу состоялся ежегодный благотворительный праздник Георгиевского сестричества «Под Крылом Ангела». В этом году Праздник был организован в поддержку маленького жителя нашего города 9-месячного Саши Мурашова, страдающего СМА 1 типа (спинально-мышечная атрофия.) Праздник посетил благочинный церквей г.о.Подольск протоиерей Олег Сердцев. В своём приветственном слове батюшка призвал открывать сердца добру и объединяться в свершении дел милосердия. Так же на Праздник приехали родители Саши Дарья и Даниил, которые рассказали о заболевании сыночка, что называется «из первых уст». Мероприятие получилось очень интересным и ярким! Под аккомпанемент трогательных и весёлых песен, исполняемых музыкантами и певцами нашего города, действовали 5 различных мастер-классов для детей и взрослых — художественный тренинг, лепка, рисование, изготовление аксессуаров, в игровой форме обучение деток навыкам письма. Вокруг столика с аквагримом нетерпеливо толпились ребятишки в ожидании своей очереди. С мобильной детской площадки со множеством игрушек раздавались радостные возгласы детей, для которых аниматоры устроили целую развлекательную программу! На благотворительной ярмарке предлагались интересные вещи ручной работы и действовала благотворительная лотерея с призами. Всем участникам праздника были вручены благодарственные грамоты.

Праздник получился солнечным, радостным и добрым! О Саше узнали еще больше людей и мы верим, что они тоже помогут малышу! Помимо сбора средств для Саши мы привлекли внимание жителей к проблеме детей со СМА, которые у нас в стране пока не получают бесплатного лечения этой болезни, но после применения генной терапии способны существенно улучшить своё физическое состояние, и главное, остаться жить! Общая сумма собранных средств для Саши Мурашова составила 74.820 рублей! В этот же день мы перевели их маме Сашеньки Дарье Мурашовой. Это совокупность средств, полученных с 8 по 25 июля. 8 июля, в День Петра и Февронии в нашем храме состоялся молебен о Семье, на котором пожертвования за записочки собирались для Саши. После молебна на приходе Георгиевского храма была организована благотворительная ярмарка, и в течение этого периода мы получали переводы «для Саши» на нашу Доброкарту. ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ наших добрых помощников, музыкантов, мастериц, гостей Праздника за то, что каждый из вас внёс свою лепту в дело спасения жизни Саши Мурашова Мурашов Саша/ Смайлик. :
СПАСИ БОГ, ДОРОГИЕ:
Комитет по Культуре Администрации г.о.Подольск
Духовой оркестр Подольской филармонии
Татьяна Шутова СВЕТОЧ Мария Гончарова Елена Бондарева Татьяна Захарова @id219815641 и студия «Тандари» (Елизавета Градинарь) Елена Градинарь Анжелика Полюхович @ Светлана Клер Роман Касимов Катерина Гуцал Дарья Никитина, мастер класс Уютный уголок Виктория Соловей, техническая помощь в проведении мероприятия Алексей Марасанов Владимир БалабкоМарина СергеевнаМаша ШатайлоTRITON MUSIC. Современная музыкальная студия MUSIC, Виктория Виктория, Милена Геворгян, Татьяна Третьякова, Лера Бьюти, школа бега «Анкрат», Юлия, Студия Шугаринга Валерии Микульской SPA шугаринг Кутузово. Подольск. , Студия маникюра Кристины Даниловской — instagram @lakri_nails , школа бега школа бега для взрослых Молодёжный центр «Максимум», Валерия Переверзева, Наталья Никольская, Надежда Гармай, Армен Антонян.

Дорогие друзья! Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме «Под Крылом Ангела- 2020» по ссылке https://vk.com/album-18602207_272618749 В течение нескольких дней мы ещё добавим туда фото.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *