Спортивные сборы в Центре МЧС России г.о. Подольск

15 июня 2019 года в рамках взаимодействия Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния и ФГКУ «24 ОФПС» по Московской области на базе Учебного центра МЧС России в мкр. Кутузово Г.О. Подольск состоялись спортивные сборы по пожарно-прикладному спорту и стрельбе из пневматической винтовки. Перед началом сборов настоятель Георгиевского храма г.о. Подольск священник Александр Никитин провел с молодежью духовную беседу о Священном Писании, которое открывает, что Иисус Христос есть истинный Бог, принявший плоть человеческую для нашего спасения. Он есть Свет и Истина мира. Верующий человек через Его святую Православную Церковь становится причастником Света и Истины. В конце батюшка пожелал, чтобы вместе со спортивными достижениями они стремились и к духовному росту. Руководитель сборов старший тренер сборной России по пожарно-прикладному спорту Патцюк Владимир Леонидович провел увлекательную эстафету. Действующие чемпионы мира в этом виде спорта показали мастер классы, все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении показанных упражнений. Руководитель Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния Медведев Сергей Викторович организовал стрельбы из пневматической винтовки для участников сборов.