День Благотворительности «Белый Цветок» — Георгиевское сестричество

18 мая на Поляне «Ёлочки» в Кутузово состоялся традиционный ежегодный День Благотворительности «Белый Цветок», организованный Георгиевским Сестричеством милосердия. Вновь этот светлый Праздник объединил людей, неравнодушных к чужой боли, проблемам и тяготам. «Белый цветок» — символ любви, доброты и милосердия, который напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. Целью Праздника является оказание помощи детям, тяжелоболящим людям, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

В этот день гости и участники «Белого Цветка» присоединились к большому доброму делу — помощи 42 детям, воспитанникам подольского дома-интерната 8 вида. Благотворительный сбор составил 25.000 рублей. Эти средства будут израсходованы на улучшение качества жизни ребят в стенах родного интерната (позже мы опубликуем отчёт).

В программе Праздника был музыкальный концерт, различные мастер-классы для детей и анимация, благотворительная ярмарка, бьюти-студия и показательные выступления подольских спортивных школ карате и дзюдо. Приветственным словом открыл мероприятие настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин, призвавший помнить о Воскресшем Христе и творить дела милосердия.

От лица всех сестёр и братьев Георгиевского Сестричества милосердия благодарим артистов, выступавших на концерте: Артёма Попова, МУЦ Ровесник, коллектив «Сюрприз» (руководитель С.В.Павлова), Елизавета Градинарь, студию брейк-данса «Ровесник», Богинскую Анастасию, МЦ «Максимум», Анжелика Полюхович , Екатерину Гуцал и Татьяну Малышеву, Екатерина УлитинаВера Суровая , детскую вокальную студию под руководством Жанна Платонова , Широкову Василису, Милену Геворгян, Александра Захарова, студия этнобарабанов Maqsum, звукорежиссера Павел Бобровский , и Алексея Марасанова.

Благодарим помощников и гостей Праздника — представителей Федерации дзюдо и самбо в г.Подольске, Президента Федерации Воробьёва Дмитрия Викторовича и тренера Анну Классен, представителей Подольской центральной школы Кёкусинкай-каратэ и Председателя Подольской Федерации Кёкусинкай каратэ В.А. Смолянкина.

Благодарим православную Школу Волонтёров «Светоч» под руководством Мария Гончарова при Никольском храме г.о.Подольск, Ирина Осипова , детский центр «Город героев» и Надира Абдурахманова , Татьяну Захарову «Большие раскраски», Ольга Лебедева , Анна Демидова всех мастериц, предоставивших свои поделки для нашей благотворительной ярмарки — Ермошину Ирину, Евгения Фильчагина , Наталия Пустовалова, прихожанок Георгиевского храма, православную школу «Логос» в Сынково, Марию Мансурову.

Благодарим за помощь молодёжный патриотический клуб «Ангелы» под руководством С.В. Медведева

Благодарим наших сестричек за организацию ярмарки и автопомощь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ГОСТЯМ НАШЕГО ПРАЗДНИКА! СПАСИБО ЗА ВАШИ УЛЫБКИ, РАДОСТНЫЕ ГЛАЗА, СМЕХ И АПЛОДИСМЕНТЫ!

«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» — РАДОСТЬ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Все фотографии с Праздника можно посмотреть в альбоме «Белый Цветок 2019 https://vk.com/album-18602207_262133061