День Победы в Центре «Ангелы» Подольского благочиния

9 мая по окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход от Георгиевского храма г.о. Подольск до обелиска павшим воинам Великой Отечественной войны в мкр. Кутузово Г.О. Подольск. В торжественном шествии приняли участие воспитанники Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния, молодежь любительского объединения «Молодые помощники армии и флота», учащиеся воскресной школы Георгиевского храма и их родители. У памятника павшим воинам настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин совершил благодарственный молебен и панихиду. Учащиеся воскресной школы и воспитанники Центра прочли стихи, посвященные дню Победы в ВОВ.

Руководителем Центра «Ангелы» Подольского благочиния, специалистом по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведевым Сергеем Викторовичем было проведено торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в ВОВ. Для воспитанников и гостей мероприятия были подготовлены презентации и видеофильмы с кадрами о войне, звучали стихи о фронтовой жизни. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, переживших это тяжелое время для страны и для семьи. Вспоминали героев ВОВ, говорили о подвигах солдат (панфиловцы, Подольские курсанты, Валя Котик, Алексей Маресьев, Александр Матросов). Был показан фильм о блокаде Ленинграда «Жила-была девочка». В мероприятии принял участие боевой офицер подводник ровесник Победы, капитан 1 ранга Владимир Васильевич Сельдев, он рассказал собравшимся о героях подростках, которые в годы ВОВ ценою собственных жизней совершели героические поступки во имя Победы над фашизмом!Проведенное мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств и любви к Родине.