Полевой выход членов приходского клуба трезвости «Соратник»

3 марта по сложившейся традиции приходской семейный клуб трезвости «Соратник» совместно с другими прихожанами нашего храма встретился в кутузовском лесу для совместного зимнего отдыха в традиции народных масленичных гуляний. Несмотря на испортившуюся с утра погоду, участники все же собрались на своей любимой поляне в кутузовском лесу и были вознаграждены неожиданной зимней сказкой, которая ожидала их в глубине леса: ветер там покорно стих, снег мягко падал, застревая в пушистых ветвях деревьев, ласково потрескивал костёр. Подаренные ранее приходу армейские походные баки обеспечили горячий суп и ароматный чай, а стол ломился от угощений, которые принесли с собой собравшиеся: блины, румяные пирожки и домашняя выпечка. Настоятель храма отец Александр отслужил молебен перед иконой Неупивпемая Чаша, которую участники встречи бережно принесли с собой на праздник, и благословил мероприятие. Радость общения, выражавшаяся в шутках, песнях, стихах и подвижных играх, объединила и согрела души трём поколениям участников встречи). Румяные от мороза и счастливые от общения с единомышленниками, Соратники разошлись по домам с тёплыми воспоминаниями о состоявшемся празднике.