Встреча юношеской сборной Росии по пожарно-прикладному спорту в Георгиевском храме

23 сентября 2018 года накануне Чемпионата мира, который будет проходить с 24 по 30 сентября 2018 года в городе Варна (Республика Болгария), по сложившейся традиции  в Георгиевском храме Г.О. Подольск прошла запланированная встреча настоятеля Георгиевского храма священника Александра Никитина с юношеской сборной России по пожарно-прикладному спорту. Перед началом встречи настоятелем Георгиевского храма священником Александром Никитиным был совершен молебен пред иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая почитается сотрудниками МЧС, как их покровительница, после чего священник пожелал всем тренерам и спортсменам помощи Божьей в предстоящих международных соревнованиях. Во встрече приняли участие: заместитель начальника ФГКУ «24 ОФПС» по Московской области майор внутренней службы Кирсанов Роман Владимирович, руководитель Центра «Ангелы» Подольского благочиния, специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведев Сергей Викторович, тренерский штаб в составе главного тренера сборной России Шарифзяанова Айрата Фагимовича,  заслуженного тренера России Вильверта Олега Александровича, заслуженного тренера России Дерябина Николая Ивановича, заслуженного тренера России Хаткевича Александра Клементьевича, а также  юноши и девушки, которые будут представлять Россию на этих международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в условиях взаимного доверия и понимания. Участники встречи выразили друг другу готовность продолжать и расширять дальнейшее плодотворное сотрудничество.