Больничное служение во взрослом инфекционном отделении ПГКБ

Сестры Георгиевского Сестричества милосердия начали нести больничное служение во взрослом инфекционном отделении Подольской городской больницы. На протяжении 7 лет Георгиевское Сестричество милосердия окормляет отделения термической травмы, гнойной хирургии и эндокринологии в городской больнице №2. К сожалению, больных людей очень много и в других больницах. Руководство взрослого инфекционного отделения ПГКБ обратилось к нам за помощью в этом отделении есть несколько палат, где находятся люди в очень тяжелом состоянии, часто не имеющие родных и близких. Им очень нужны поддержка, внимание и сочувствие и, безусловно, духовная помощь. Наши сестры обходят палаты, беседуют с пациентами, узнают об их потребностях, предлагают исповедаться и Причаститься. Почти все больные хотят побеседовать с батюшкой, облегчить душу, узнать о Церкви и стать Причастниками Святых Христовых Таин. Несколько раз в отделении навестила болящих сестра Георгиевского Сестричества Ксения, предварив приход священника и подготовив болящих ко встрече с ним, а 10 сентября клирик Георгиевского храма священник Кирилл Ганаба исповедовал и причастил нескольких пациентов отделения. Дай Бог им здоровья! Приглашаем всех желающих присоединиться к больничному служению во взрослом инфекционном отделении! По этому вопросу можно обратиться по телефону 89167806999 или написать администраторам группы Георгиевского сестричества ВКонтакте https://vk.com/georgievskoesestrichestvo. Мы ждём вас, добровольцы!