ОКАЗАНА ПОМОЩЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С СОЦИАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ ПОДОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ 

5 августа Георгиевское сестричество совместно с Отделом по благотворительности и социальному служению Подольской епархии оказало регулярную ежемесячную помощь беженцам и вынужденным переселенцам с Новых территорий, самостоятельно прибывшим в Подольск.

5 семей из Подольска получили продуктовые наборы, средства гигиены, лекарства.

Ранее совместно с Соцотделом Подольской епархии была оказана помощь пожилой паре из Мариуполя в перевозке вещей. Пожилые люди временно проживали в Люберцах и решили вернуться домой на Новые территории, все вещи с собой забрать не получалось. Было заказано грузовое такси, которое перевезло пожитки в московский Штаб для беженцев. Оттуда вместе с гуманитарным грузом вещи отправили в Мариуполь. Сама пожилая пара ранее добралась до Мариуполя самостоятельно. Просьба поступила через горячую линию Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.

Также через горячую линию Милосердие поступили еще 2 просьбы: помочь детским питанием ребенку-инвалиду в Ступино, и помочь оплатить задолженность по квартире женщине-инвалиду из Люберец. По обеим просьбам была оказана помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *