НОВАЯ ИКОНА В НАШЕМ ХРАМЕ

Стараниями прихожан и жертвователей в нашем храме появилась новая святыня—икона преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе). Икону в дар нашему приходу преподнесли несколько грузинских семей.

В честь этого события в воскресенье, 6-го октября, настоятель храма иерей Александр Рульников совершил благодарственный молебен.

Преподобный Гавриил-святой нашего времени, человек святой жизни, образец кротости, смирения и чистоты.

Юродивый, прозорливец, всей своей жизнью исповедовавший веру Христову.

Благодарим всех, привносящих красоту и благолепие в храм своим трудом, пожертвованиями и молитвами, а также теплом и добротой своих сердец. Храни вас всех Господь!

Преподобный отче Гаврииле,моли Бога о нас!

Тропарь глас 4:

Яко Владыка Христос/сокры Божество Свое,/в человечество Его облекий,/и тем неизглаголанную славу Свою/невидиму сотвори,/такожде и ты/юродства образом покрыл еси славу твою,/ знамением исповедничества просиял еси/ и пастырем душ явился еси,/отче преподобне Гаврииле,//моли Христа Бога помиловати души наша.