ДОСТАВЛЕНА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ЛУГАНСК И СЕВЕРОДОНЕЦК

19 сентября Социальным отделом Подольской епархии из Георгиевского храма Подольского благочиния была отправлена машина с гуманитарным грузом 2,5 тонны в Луганск и Северодонецк в помощь мирным жителям. Прихожане храмов собрали продукты питания, средства гигиены, предметы быта, постельные принадлежности, одежду, церковную утварь. Активное участие в сборе и отправке груза приняло Георгиевское сестричество, погрузку осуществили подопечные приюта приюта «Дом Помощи». Отправку благословил ответственный за социальное служение в Чеховском благочинии иерей Михаил Тарасов.

20 сентября машина была в Луганске. Груз принимал протоиерей Николай Ткач. Батюшка с матушкой многодетные родители, и неутомимые труженики, которые активно занимаются социальной работой и помогают людям.

Сегодня матушка прислала фото и видеоотчет, в котором благодарит всех причастных, а также рассказывает, что часть груза уже отправилась в Северодонецк.

Слава Богу за всё!