Турнир по городошному спорту

26 февраля в Неделю Сыропустную на территории спортивного комплекса «Труд» г. о. Подольск состоялся первый турнир по городошному спорту среди команд Подольского благочиния, посвящённый Дню православной молодёжи. Организаторами турнира выступили помощник благочинного Подольского церковного округа иерей Дионисий Коськин, ответственный за работу с молодёжью в Подольском благочинии иерей Антоний Самоделкин, президент подольской городской федерации городошного спорта Павел Викторович Дмитриев.
В соревновании приняли участие команды общеобразовательных и Воскресных школ Подольского благочиния, в том числе и команда Воскресной школы Георгиевского храма. В начале соревнований П. В. Дмитриев рассказал об истории городошного спорта, который в этом году отмечает 100-летие как официальный вид спорта, а также о правилах игры.
Команда нашей воскресной школы не заняла призовое место, но для первого раза показала достойный результат!