БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ОБЛАСТНОМ ОТДЕЛЕНИИ ТЕРМИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ

Каждую субботу волонтёры Георгиевского сестричества милосердия навещают пациентов областного отделения термической травмы во второй городской больнице. Лето и зима — самые сложные месяцы для отделения, зимой много людей с обморожением конечностей, летом много ситуаций с пожарами, взрывами бытового газа, неаккуратным обращением с открытым огнём. Все палаты заняты пациентами, практически, нет пустых коек, и в реанимации, в том числе. Как никогда в это время больным нужна поддержка, и медицинская и духовная. За последний месяц — большое количество желающих причаститься, свыше 50 человек. Благодарим наших дорогих батюшек, клириков Георгиевского храма иеромонаха Илариона Сухарникова, иерея Алексея Заику, настоятеля Благовещенского храма иерея Андрея Саломасова, за то, что регулярно навещают пациентов вместе с нами, причащают их, и поддерживают словом. Спаси Бог!