Отправка машины с гуманитарной помощью в Ярославскую область

Вещевая Лавка «На Благо» при Георгиевском храме продолжает свою работу. В воскресенье совместно с приходом храма в Щапово отправили машину с гуманитарной помощью в деревню Ярославской области. Кроме обуви и одежды местные жители получили много детских принадлежностей — игрушки, самокаты, кроватку, и т.д. Примечательно, что в этот день мы искали волонтёра, который бы помог погрузить машину. Бог послал в храм просителя — мужчину по имени Евгений. Евгений попросил помочь ему добраться в Оптину Пустынь, где он был трудником долгое время. В Подольск приехал на заработки, чтобы помочь родному человеку, но как часто бывает, зарплату не выплатили и после второго месяца работы. Решил вернуться в монастырь, а средств нет. В итоге работа для Евгения нашлась — помог погрузить машину, а после этого мы помогли ему с оплатой проезда до Оптины.Так же в течение нескольких дней за вещами приходили многодетные и одинокие мамочки, сотрудники трудовых домов, пожилые люди. Для каждого нашлось то, что нужно!