Сотрудничество с Подольским трудовым домом «Дом помощи»

Несколько месяцев назад мы познакомились с Сергеем — руководителем трудового дома с социальным уклоном в Подольске «Дом Помощи». По приглашению Сергея настоятель Георгиевского храма священник Александр Рульников посетил трудовой дом, где познакомился с проживающими, воочию увидел их быт и внутреннее устроение дома.В доме живут и трудятся не только мужчины, есть несколько женщин и даже дети, для каждого есть работа.Георгиевское Сестричество оказывает регулярную вещевую помощь трудовому дому. Несмотря на короткое время сотрудничества в дом уже отправлены бездомные люди, обратившиеся за помощью в Георгиевский храм. Так же по рекомендации Сестричества и личной инициативе трудовой дом посетил и познакомился с Сергеем член Совета при Губернаторе МО по развитию гражданского общества и правам человека Александр. Очень надеемся, что после этой встречи трудовой дом получит какие-либо меры социальной поддержки. Пока же, из Лавки «На Благо» вчера были загружены 2 машины с вещами для насельников дома.