Георгиевское сестричество — отправка вещей в пос.Октябрь Ярославской области

В субботу утром наши добрые помощники из прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Щапово приехали в Лавку «На Благо» и загрузили большую машину вещами, чтобы отвезти их в посёлок Октябрь Некоузского района Ярославской области. В селе в данный момент проживает около 2500 человек. Большинство жителей посёлка работают на торфопредприятии, поставляющем торф для электростанций, и в том числе на принадлежащей ему узкоколейной железной дороге. Работа непростая и зачастую физически тяжелая. Несмотря на то, что заработок есть, часто не хватает средств на необходимые вещи — обувь, одежду, себе и детям. Жители посёлка очень радуются, когда приезжает машина с благотворительной помощью! Вещи выгрузили в одно из помещений сельского Дома Культуры, там их рассортируют и раздадут нуждающимся.