Учебно-тренировочные сборы «Юный спасатель» на стадионе «Пламя» г.о. Подольск

19-20 июня 2019 года на стадионе «Пламя» г.о. Подольск прошли учебно-тренировочные сборы «Юный спасатель». В соревнованиях приняли участия воспитанники Центра «Ангелы» Подольского благочиния, молодежь любительского объединения «Молодые помощники армии и флота» МЦ «Максимум», ВПК «Суворов», учащиеся МОУ СОШ №13, команды находящиеся на сборах в центре МЧС из г. Павловский Посад, Люберец, Москвы. Перед началом соревнований настоятель Георгиевского храма г.о. Подольск священник Александр Никитин сказал краткую проповедь о благодатных дарах Святого Духа, которые подаются в Церкви Христовой всем, кто со смиренным сердцем, приходит к Господу нашему Иисусу Христу. Организаторами учебно-тренировочных сборов стали: тренерский состав Московской области по пожарно-прикладному спорту Патцюк Владимир Леонидович, Вильверт Олег Александрович, руководитель Центра «Ангелы» Подольского благочиния, специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведев Сергей Викторович. В ходе сборов ребята отработали следующие этапы: полоса препятствий, преодоление зараженного участка, тушение пожара, сбор спасателей на вызов, конкурс капитанов, штурмовая лестница, оказание медицинской помощи, вязание узлов, эстафета, стрельба из пневматической винтовки. Целью учебных сборов является ориентирование и приобщение молодежи к активным формам досуга, идеям здорового образа жизни, спорту, способствующих формированию позитивной социальной ориентированной личности.