Беседа в дискуссионом клубе «Ангелы» Подольского благочиния

14 апреля 2019 года в Центре воспитания молодежи Подольского благочиния состоялась очередное собрание дискуссионного православного клуба с православной молодежью г.о. Подольск. В беседе приняли участие воспитанники Центра «Ангелы» Подольского благочиния, молодежь любительского объединения «Молодые помощники армии и флота» МЦ «Максимум», учащиеся МОУ СОШ №13, учащиеся Воскресной школы Георгиевского храма. Перед началом встречи с приветственным словом обратился настоятель Георгиевского храма г.о. Подольск священник Александр Никитин. В рамках беседы, священник рассказал пришедшим о Крестном знамении, об устройстве храма и о тех людях, которые своим усердием перед Богом в исполнении заповедей, удостоились Святости. Руководитель Центра «Ангелы» Подольского благочиния, специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведев Сергей Викторович довел тему круглого стола: «Почему мы говорим терроризму и экстремизму нет». Тема является серьезной и актуальной. Склонность молодых людей романтизировать революцию, войну и различные проявления экстремизма требуют большой разъяснительной работы. Участникам беседы был предложен для просмотра видеоролик – вербовки в Сирию студентки МГУ Варвары Карауловой. После просмотра ролика начались обсуждения с детьми, почему это происходит и как помочь? Был выяснен вопрос, для чего эти организации вербуют молодежь и о чем им при этом рассказывают. На главный вопрос дискуссии ответили сами ребята – если мы видим, что наших близких, друзей хотят завлечь в экстремизм, завербовать террористы, если мы видим, что человек как то меняется, то нам нельзя оставаться в стороне, не надо его оставлять наедине с такой серьезной проблемой, нужно ему рассказывать, подсказать, разъяснить. После окончания мероприятия священник Александр Никитин раздал в дар всем участникам дискуссии литературу духовного содержания. Встреча прошла в теплой атмосфере братского общения, позволила ребятам расширить свой кругозор и оставила в сердцах всех участников добрую память! «Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).