День православной молодежи в г. Одинцово

19 февраля в городе Одинцово, в Волейбольном центре состоялось торжественное мероприятие в рамках XIII Дня православной молодежи Московской области. В торжестве приняли участие, представители Русской Православной Церкви и порядка трех тысяч представителей активной молодежи со всего Подмосковья из 70 муниципальных образований и 47  благочиний Московской епархии Русской православной церкви. От большого Подольска в торжественном мероприятии приняли участие: ответственный по работе с молодежью в Подольском благочинии настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин, православная молодежная организация «Протос» под руководством священника Виталия Писарева, воспитанники Центра «Ангелы» Подольского благочиния, молодежь любительского объединения «Молодые помощники армии и флота» МЦ «Максимум», воспитанники общественной организации «Радуга» под руководством Сахацкой Натальи Владимировны. Мероприятие направлено на формирование у молодежи интереса к традициям Русской православной церкви, к истории своей земли, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.