Георгиевское сестричество — больничное служение в ожоговом отделении

В субботу братья и сестры Георгиевского сестричества милосердия навестили пациентов ожогового отделения и отделения гнойной хирургии. Принесли гостинцы, святой водички, собрали записки для поминовения на службе. Болезнь и немощь – тяжёлое испытание. Человек чувствует себя физически и, зачастую, психологически сломленным. Нарушаются все планы, становятся недоступными многие радости, полноценное общение с родными, на смену привычному образу жизни приходят боль и страдание. По словам врачей, выздоровление наполовину зависит от внутреннего настроя человека, поэтому пациентам необходима поддержка, внимание, добрые слова и утешение. В особенности, такая поддержка очень нужна пациентам, у которых нет родных или они живут далеко и не могут приехать навестить. Каждый раз, приходя в ожоговое отделение, мы видим радостные улыбки пациентов и врачей, и понимаем — нас здесь всегда ждут!