Экологическая акция посади дерево в г.о. Подольск

22 сентября 2018 года, после Божественной Литургии, на территории Георгиевского храма прошел сбор воспитанников Центра «Ангелы» Подольского благочиния на ежегодную экологическую акцию Подмосковья «Посади дерево». С напутственным и назидательным словом к православной молодежи обратился благочинный церквей Подольского городского округа протоиерей Олег Сердцев и настоятель Георгиевского храма ответственный за работу с молодежью в Подольском благочинии священник Александр Никитин. После торжественного построения православный экологический десант Центра «Ангелы» Подольского благочиния под руководством специалиста по работе с молодежью МЦ «Максимум» Медведевым Сергеем Викторовичем высадился в сквере имени Папирова Г.О. Подольск. Православная молодежь вместе с благочинным церквей Г.О. Подольск протоиереем Олегом Сердцевым, главой Г.О. Подольск Пестовым Николаем Игоревичем, депутатом Московской областной думы Максимовичем Павлом Ивановичем и другими представителями администрации высадили саженцы липы, рябины, клена, каштана, можжевельника и сирени. Посадка деревьев может быть не только действием, направленным на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчком к внутреннему осмыслению своей жизни. Посаженный саженец требует ухода и заботы. Хорошо, когда мы взращиваем в себе «семя веры» — молитвой, постом, участием в церковных Таинствах.