Фестиваль «Выход есть» в Подольске

11 Февраля во Дворце молодежи Г.О. Подольск состоялся 9-ой молодежный поэтический некоммерческий рок-фестиваль «Выход есть!», посвященный Дню православной молодежи, в котором приняли участие такие музыканты как: Юлия Тузова, участница многих православных фестивалей, автор исполнитель. Юлия выступила со своей группой «Порт июля». Их музыка – это сочетание сложного саунда и серьезной поэзии с оттенками светлой романтики. Также свои песни исполнила Александра Арбацкая, тонко передавшая трепетное ощущение течения времени, огоньки узнавания душевных движений, светящие и из прошлого, и из будущего, дрожащее, трепещущее сочетание фолковых настроений, романсовых ломаных мелодий, молитвенность и импрессионизм мелодий. На суд зрителей свои композиции представила группа из Брянска «Лик на восток». Ребята исполнили песни о новомучениках и исповедниках Российских. Хэдлайнером фестиваля стала группа Манго-Манго. Эта советская и российская рок-группа бала основана 1 апреля 1987 года ли дером и вокалистом Андреем Гордеевым. Музыканты играют в стиле: регги, камеди-рок . Концерт был организован по благословению благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева и при активном участии главы г.о. Подольск Николая Игоревича Пестова. В фойе Дворца молодежи сестричеством милосердия Георгиевского храма г.о. Подольск была организована благотворительная ярмарка. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, пожелав православным музыкантам своим творчеством прославлять Господа и в сердцах слушателей созидать красоту православной веры. В зале присутствовали настоятели храмов Подольского благочиния, которые прибыли на это мероприятие вместе с детьми из воскресных школ. Профессионально подготовленный концерт прошел в уютной духовной атмосфере. На концерте помимо творческой лирики звучали песни в авторском исполнении, посвященные духовной тематике и авторскому, философскому осмыслению сюжетов Священного Писания и житий православных подвижников. И не менее важным является тот факт, что не только воцерковленные православные люди присутствовали на данном концерте, но и те, кто только знакомится с азами веры.